Гомеопатия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гомеопатия » Гомеопатия » Общие вопросы гомеопатии


Общие вопросы гомеопатии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что такое гомеопатия?
Гомеопатия является методом лечения, относящимся к регулирующим видам терапии, которые направлены на восстановление жизненных сил организма за счёт активизации процессов саморегуляции, ведущих к выздоровлению. Главный принцип гомеопатии «Similia similibus curentur», то есть «Подобное лечится подобным». Гомеопат подбирает каждому пациенту подобное его болезненному состоянию гомеопатическое средство.
Немного истории
10 апреля 1755 года, родился немецкий доктор Самюэль Ганеманн - основатель ГОМЕОПАТИИ (греч. "подобный" "страдание"). Высшей целью терапии Ганеманн считал "быстрое, мягкое окончательное восстановление здоровья". Больше всего С. Ганеманна почитают во Франции и в Америке. В России этот метод лечения официально разрешён Минздравом РФ в конце 1995 г. 
Метод лечения
Данный метод помогает организму САМОМУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. Обычное лекарство - или подавляет, или возбуждает какой-либо процесс. Гомеопатическое лекарство - регулирует. И самое интересное, что регулирует процессы - САМ ОРГАНИЗМ. В гомеопатии полностью реализуется основной принцип медицины - лечить больного, а не болезнь.
Гомеопатические лекарства
Гомеопатические лекарства изготавливают из растительных, животных, минеральных компонентов. Они не вносят в организм ничего нового, никаких чуждых химических веществ, они ничего не подавляют, не стимулируют и не навязывают. Гомеопатические средства готовят в виде настоек, гранул, порошков, таблеток, кремов для наружного использования.

2

Лечит ли гомеопатия опухоли (онкологию)? хотя бы остановить развитие можно?

3

знаете, в вопросах здоровья однозначных ответом быть не может
теоретически лечит, а на практике все индивидуально

4

Думаю в основе гомеопатии лежит не просто воздейстие химическим путем, а скорее волновым. то или иное действие на онкологию это в любом случае окажет, как и на любую болезнь. Другой вопрос достаточное ли чтобы организм выкарабкался или нет - здесь вопрос

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Гомеопатия » Гомеопатия » Общие вопросы гомеопатии


создать форум